Новости

Светлана Шумейко: не забудьте на прививку чувство юмора, ведь мы будем потом рассказывать внукам, как пережили это событие века

12/08/2021

У руководителя районного исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Светланы Шумейко невероятно насыщенный образ жизнь. Каждый ее день расписан по часам и даже минутам. Постоянные встречи, участие в волонтерских проектах, отработка депутатских запросов, постоянные поездки и нескончаемые забеги по инстанциям для решения проблем своих избирателей.

Она говорит, что ей ни в коем случае нельзя выпасть из седла, заболеть, свалиться с ног, или еще хуже — передать инфекцию кому-то из своих родных и близких. Поэтому, решение о вакцинации она приняла без лишней волокиты.

— Я поняла, что могу заразить своих родных, с которыми живу, так как они находятся в «зоне риска». Кроме того, моя работа связана с постоянным общением с жителями старшего возраста, часто навещаю их на дому. Я просто не имею права подвергать их опасности заражения. Участие в вакцинации необходимо. Это своего рода принятие ответственности, прежде всего перед самим собой, перед своими избирателями, родными и близкими, — считает Светлана Анатольевна.

Депутат также рассказала, что она сделала прививку отечественной вакциной в начале лета и сейчас чувствует себя хорошо — поэтому призывает как можно большее число москвичей последовать её примеру.

— Лето традиционно считается временем, когда человек восстанавливает, укрепляет свое здоровье и иммунитет после длительного холодного периода года — осени и зимы, в питании присутствуют продукты богатые витаминами и микроэлементами — сезонные овощи и фрукты, люди чаще проводят время не в помещении, а на свежем воздухе. Также в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются, — считает Светлана Анатольевна.

Теперь депутат Светлана Шумейко на своем примере доказывает жителям безопасность вакцин от коронавируса и почему так важно сделать прививку именно летом. Она информирует жителей о том, что COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная и сложная инфекция, которая может закончится неблагоприятным исходом. Вот почему окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация.

— Перед походом на вакцинацию я изучила все сведения о вакцине. Я выяснила, что препарат для вакцинации не содержит самого коронавируса, а, значит, привитый человек не может заразиться сам или инфицировать окружающих. Принцип действия такой же, как у прививок от других заболеваний. У тех, кто получает вакцину, формируются антитела, защищающие организм от заражения коронавирусом. Я считаю, противостоять пандемии можно только всем миром, а для этого нужно совсем немного — потратить час времени и сделать прививку. Чем больше людей примет такое решение, тем больше шансов, что мы вернемся к привычному образу жизни. И не забудьте на прививку чувство юмора, ведь мы будем потом рассказывать внукам, как пережили это событие века, — с улыбкой добавляет Светлана Анатольевна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора