Новости

Общественники обсудили с кандидатами в депутаты МГД тему онлайн-голосования

05/08/2021
Общественники обсудили с кандидатами в депутаты МГД тему онлайн-голосования. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов в ходе встречи с кандидатами в депутаты Московской городской думы VII созыва по 19 и 37 избирательным округам рассказал о системе электронного голосования.

Участники мероприятия обсудили такие вопросы, как: надежность платформы, безопасность и конфиденциальность, функции системы и многое другое.

По словам начальника Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства столицы Артема Костырко, со старта регистрации на онлайн-голосование заявки подали большое количество жителей Москвы. Каждый избиратель может быть уверен в безопасности на всех уровнях. Он отметил, что наблюдение за ходом выборов будет доступно по ссылке.

Еще Артем Костырко рассказал о функции отложенного решения. В случае технического сбоя жители Москвы смогут вернуться к своему бюллетеню и отдать голос за кандидата. При этом это будет тот же бюллетень, который выдается только один раз.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что зарегистрироваться на электронное голосование смогут жители Москвы, достигшие 18 лет. Им понадобится полная учетная запись на портале mos.ru и регистрация в столице.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора