Новости

«Спортивные выходные» возвращаются в столичные парки

29/07/2021

На фоне постепенного улучшения эпидемиологической ситуация в столице возобновляются тренировки в рамках проекта «Спортивные выходные». С 31 июля в городе стартует четвертый сезон столь полюбившегося жителям мегаполиса проекта. Регулярные тренировки помогут городским жителям восполнить дефицит физической активности, укрепить мышцы, улучшить работу сердечно-сосудистой и бронхолегочной системы и просто приятно провести время на свежем воздухе.

Занятия будут проходить в 15 парках по следующим видам спорта: йога, функциональный тренинг, воркаут, танцевальный микс, стретчинг. Подробно ознакомиться с адресами и расписанием занятий можно на сайте проекта.

Для безопасности на тренировки допускаются только те, кто имеет защиту от коронавируса. Защита подразумевает, что у человека есть QR-код и он относится к одной из трех категорий: прошел вакцинацию, переболел ковидом в течение последних шести месяцев, имеет отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

— Благодаря проекту «Спортивные выходные» у жителей есть возможность бесплатно заниматься спортом. Этот замечательный проект формирует привычку к здоровому образу жизни. А сейчас заботиться о состоянии своего организма  — это особенно важная задача, — отметил координатор проекта «Детский спорт», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора