Новости

Собянин рассказал о платформе «Электронный дом» на встрече с кандидатами от «ЕР»

28/07/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин на встрече с председателем Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству Светланой Разворотневой и кандидатами в депутаты Государственной Думы поделился мнением о программе «Умный дом», созданной партией «Единая Россия».

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», проект призван помочь жилищным собственникам в Москве в дистанционном принятии решений. Например, если нет возможности прийти на собрание, то отдать голос теперь можно удаленно. Сергей Собянин подчеркнул, что в этом плане Москва сильно опережает регионы.

— Но если собственник не может управлять собственным домом, не может принять решение о смене управляющей компании, не может решить вопрос по капитальному ремонту, — то чего стоит эта демократия? Чего стоит это самоуправление? «Единая Россия» предлагает реальное решение этой проблемы — платформу «Электронный дом», — поделился Сергей Собянин в своем блоге на персональном сайте.

Москва разрабатывает и внедряет инновационные решения, которые облегчают решения жилищно-коммунальные вопросов. Проект «Умный дом» — один из таких.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора