Новости

Наказы жителей района приняли депутаты Царицына

28/07/2021

Муниципальные депутаты провели серию ZOOM–встреч с жителями района Царицыно с целью сбора наказов, инициатив и предложений, которые войдут в предвыборную Народную программу «Единой России».

В частности, депутаты приняли в работу предложения по благоустройству общественных пространств и озеленению района Царицыно. Жители района поделились своими идеями по разумному использованию пространств во дворах и парковых зонах. Также царицынцы просили организовать спортивные зоны с современными тренажерами для возрастных категорий, в том числе для людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, жители района попросили больше цветников, живых изгородей и клумб. При этом одно из самых популярных направлений сбора предложений в народную программу «Единой России» касается помощи семьям с детьми.

— Большое спасибо всем жителям района, принявшим участие в ZOOM– встречах. Все предложения жителей приняты к рассмотрению. После оценки экспертов многие из этих наказов и предложений войдут в основу программы работы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва и дополнят программу развития Москвы, — прокомментировала депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Принять участие в формировании народной программы «Единой России» может любой желающий. Сделать это можно на сайте NP.ER.RU двумя способами. Первый — проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Второй — направить свои предложения через специальную форму. Также предусмотрен офлайн-формат — можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора