Новости

Урок физкультуры с чемпионом Европы по карате пройдет в Царицыне

23/07/2021

В рамках проекта «Уроки физкультуры со звездой» в парке «Сосенки» пройдет очередная тренировка на свежем воздухе для всех желающих в понедельник, 26 июля.

В этот раз поклонники боевых искусств, жители Царицына могут поучаствовать в мастер — классе по карте, который проведет обладатель Кубка Мира, чемпион Европы, многократный победитель и призер многочисленных российских турниров по карате киокусинкай Виктор Горн.

— В ходе мастер — класса Виктор Горн продемонстрирует базовые приемы и расскажет про основы одного из известных и популярных боевых искусств — карате киокусинкай. Карате способствует как физическому, так и духовному развитию. Тренировки поддерживают организм в тонусе, укрепляют здоровье и улучшают самочувствие. Все желающие могут не только посмотреть, но и принять непосредственное участие в тренировке. Мы будем ждать любителей активного образа жизни на центральной площадке парка «Сосенки, — отметил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Напомним, что в основе проекта лежит задача по проведению мастер — классов от именитых спортсменов, которые уже проходят в районе Царицыно около двух лет, и пользуются огромным интересом не только у юных жителей, но и взрослых царицынцев. В 2020 году проект «Уроки физкультуры со звездой» признан лучшим в категории «Спорт, ЗОЖ» в рамках престижного столичного конкурса «Лица района».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора