Новости

Цифровой билет в «Московское долголетие» или как попасть на очные занятия

22/07/2021

Участники проекта «Московское долголетие», жители района Царицына присоединились к группе очных занятий на свежем воздухе 21 июля.

Прошедшие этапы вакцинации и получившие свой заветный QR-код, жители старшего возраста смогли поучаствовать в уроке по скандинавской ходьбе и зумбе, который прошел в Саду имени Н.Э. Баумана.

Чтобы попасть на очные занятия, от участников проекта требуется  иметь на руках не только QR-код в распечатанном или электронном виде, но и паспорт или социальную карту москвича. Преподаватели групп сверяют персональные данные человека, входя в их личный аккаунт и на месте решают допустить его к занятию или нет.

— Возвращение проекта к очным занятиям — это замечательное событие, ведь он почти полтора года работал в цифровом формате. Сейчас, жители, получившие цифровой код, смогут посещать их очно, а те, кто не прошел вакцинацию, будут заниматься офлайн. Процедура контроля наличия кода к занятиям очень строгая. И я полностью поддерживаю усиление режима по контролю за инфекцией. Кстати, Департамент труда и соцзащиты населения г. Москвы уже предусмотрел различные санкции в отношении халатных преподавателей, в том числе и финансовые в случае допуска к занятиям людей без QR-кодов, — отметила депутат Совета депутатов МО Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора