Новости

Здоровое будущее: депутаты Царицына держат на контроле строительство детской городской поликлиники № 23

22/07/2021

В формате Zoom-конференции депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко провела встречу с активными жителями района, посвященную вопросам комплексной реконструкции филиала № 2 Детской городской поликлиники № 23 по улице Тимуровская, дом 3.

Депутаты Царицына держат на контроле строительство детской городской поликлиники № 23. Медучреждение находится в высокой стадии готовности, его планируется открыть осенью этого года. В настоящее время проводятся работы по устройству входных групп, внутренней отделки помещений, инженерных систем, ведется поставка медицинского оборудования. Работы идут по графику, — сказала Светлана Шумейко.

Кстати, на время проведения капитального ремонта депутаты Царицына по инициативе жителей обратились в Мосгортранс с просьбой о добавлении нового маршрута, чтобы родители могли ездить с детьми в другую, более удаленную детскую поликлинику. При содействии муниципальных депутатов новый маршрут был выведен в действие.

В ходе Zoom-конференции Светлана Анатольевна рассказала о преимуществах обновленной поликлиники и «взяла на карандаш» проблемные вопросы жителей района, касающихся организации оказания медицинской помощи в районе.

Она рассказала, что проект капитального ремонта 50-летнего здания был разработан специалистами Департамента здравоохранения Москвы совместно с врачами поликлиники с учетом потребностей пациентов и пожеланий сотрудников. По проекту была изменена вся планировка здания, в результате чего в обновленном здании стало больше открытых пространств. В итоге новое сооружение теперь будет соответствовать требованиям единого облика городских поликлиник с интуитивно понятной навигацией для пациентов.

Ремонт поликлиник это не только красивый фасад. Это комплексная модернизация, новое современное оборудование.  После реконструкции это будет, по сути, новая поликлиника — с просторными кабинетами и коридорами, высокотехнологичным оборудованием, комфортными зонами ожидания. В детской поликлинике, среди прочего, расположатся отделение медицинской реабилитации, кабинеты врачей-специалистов, пункт выдачи детского питания, педиатрическое, хирургическое и лечебно-диагностическое отделения. Также обновленное учреждение получит современный плавательный бассейн,подчеркнула Светлана Шумейко.

Также в ходе Zoom-конференции неравнодушные жители района попросили муниципальных депутатов проконтролировать вопрос, касающийся благоустройства,  озеленения и обустройства парковочного пространства вокруг поликлиники после завершения реконструкции.

Напомним, что всего за 2020-2021 годы в Москве открыли 19 отреставрированных поликлиник. В данный момент ведутся реконструкции еще 56 медицинских учреждений. Их общая площадь составляет около 250 тысяч квадратных метров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора