Новости

В районе Царицыно завершилась весенняя призывная кампания

15/07/2021

Невзирая на сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, весенняя призывная кампания в районе Царицыно завершена с должным качеством и в срок. Об этом корреспонденту интернет-газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Исполнять свой воинский долг в рядах российской армии, в соответствии с требуемой разнарядкой, из района Царицыно отправились более 40 человек в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву. Таким образом, план по количеству призывников выполнен в полном объеме.

Напомним, что в Москве весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. За небольшой промежуток времени призывная комиссия Царицыно провела 14 заседаний призывных комиссий.

По словам Валентины Дмитриевны, большинство призывников района с желанием идут служить родному Отечеству и находятся в хорошей физической форме. Для них служба в армии — это очередной этап взросления, который поможет стать мужественнее и сильнее.

— Отмечу, что в районе Царицыно проводится огромная работа депутатами и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно по военно-патриотическому воспитанию и формированию здорового образа жизни допризывной молодежи. Уроки мужества, патриотические акции, и экскурсии в места Боевой Славы – все это вместе помогает настроить молодежь выполнить свой долг перед Родиной, — сказала Валентина Алпеева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора