Новости

Депутаты контролируют работы по благоустройству дворовых территорий

09/07/2021

В 2021 году на территории района Царицыно запланировано благоустройство 22 дворовых территорий. Контроль  качества и сроков выполнения ремонтных работ осуществляют депутаты муниципального округа Царицыно.

На днях муниципальные депутаты проконтролировали ход работ по благоустройству по двум адресам: ул. Севанская, д.12 и Кавказский бульвар, д.29, к.4. Сейчас по данным адресам проводятся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с заменой бортового камня, устройство гостевых парковочных карманов, устройство/ремонт пешеходного тротуара, ремонт лестниц, ремонт газона, устройство игрового комплекса, установка МАФ на детской площадке, устройство покрытия «искусственная трава», установка лавочек и урн.

— Закон города Москвы № 39 наделяет муниципальных депутатов полномочиями в сфере благоустройства. Депутаты согласуют адресный перечень объектов, попадающих в программу таких работ, и осуществляют контроль их выполнения и приемку. Помимо контроля работ по благоустройству в составе комиссий депутаты регулярно получают обращения от жителей на разных стадиях благоустройства. Ни одно обращение мы не оставляем без внимания. Во всех случаях, когда это в наших силах, мы пытаемся помочь. Даже, если просят делать какую-то мелочь, мы передаем эту просьбу в «Жилищник» и неполадку тут же устраняют, — подчеркнул председатель комиссии Совета депутатов муниципального округа Царицыно по развитию, депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора