Новости

Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях

02/07/2021
Телеведущий Евгений Попов добился выделения средств на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Евгений Попов, ведущий программы «60 минут», добился выделения Правительством Москвы 360 миллионов рублей на реставрацию Храма Пресвятой Богородицы в Филях.

Решение было принято на дискуссии в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Москве. Кроме ведущего участие приняли заместитель руководителя Москомнаследия Сергей Мирзоян, депутат фракции «Единая Россия» Московской городской Думы, председатель комиссии по культуре Евгений Герасимов и многие другие, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Состояние Храма Пресвятой Богородицы в Москве неудовлетворительно. В нем небезопасно находиться, но несмотря на это на первом этаже все еще проводят церковные богослужения, а на втором расположено древлехранилище филиала музея Андрея Рублева.

Объект входит в наследие Нарышкиных в Москве. За его сохранение волонтеры собрали более 2000 подписей. На данный момент уже начали обсуждение вопроса проектно-сметной документации.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора