Новости

В Москве теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детсады

28/06/2021
В Москве теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детсады. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Родителям теперь не нужно приносить бумажные медицинские карты детей в школы и детские сады. Теперь медики в школах Москвы будут оформлять их в электронном виде.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, теперь родителям не нужно приносить карты по форме 026. Это освободит около 170 000 семей от сбора справок. Все данные о здоровье ребенка будут храниться в единой цифровой платформе. Более того, карта будет автоматически обновляться по мере поступления новых сведений.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что сервис рассчитан на тех жителей Москвы, чьи дети учатся в образовательных организациях столицы и прикреплены к государственным поликлиникам. Систему разработали представители Комплекса социального развития и Департамента информационных технологий Москвы.

Проинформируем, что уже с 1 сентября все личные дела детей, поступающих в первый класс или детский сад, будут в электронном формате.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора