Новости

Перевод на дистанционный режим коснется 30 процентов сотрудников за исключением вакцинировавшихся

25/06/2021
Перевод на дистанционный режим коснется 30 процентов сотрудников за исключением вакцинировавшихся. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Перевод на дистанционный режим работы коснется 30 процентов сотрудников за исключением тех, кто прошел вакцинацию. Указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что требования войдут в силу с 28 июня.

— Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы: не менее 30 процентов работников, — уточняется в указе, подписанное Сергеем Собяниным.

Стоит отметить, что сотрудники, которые старше 65 лет, а также имеющие заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения Москвы, переходят на дистанционный режим.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», сведения о сделанной прививке должны быть отражены в Единой медицинской информационно-аналитической системе Москвы или Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора