Новости

Участники «Московского долголетия» выбирают занятия онлайн

24/06/2021

Жители района Царицыно, участники проекта «Московское долголетие» продолжают заниматься в дистанционном формате. На сегодняшний день около 80 тысяч москвичей старшего поколения посещают такие занятия. Для них открыты группы по 30-ти активностям.

Так, для  любителей садоводства открыто направление садоводство и ландшафтный дизайн. Уже более 5 тысяч участников присоединились к занятиям и открыто около 200 онлайн-групп. Также, специально для дачников на YouTube-канале проекта «Московское долголетие» проводятся видеоуроки по садоводству и «дачному» фитнесу, в которых спортивный тренер проекта совместил спорт и дачную работу. В своих инструкциях он рассказывает, как правильно обращаться с инвентарем и проводит зарядку во время работы на участке.

— Программа «Московское долголетие»  больше года живет в онлайн-формате. Подобная форма дистанционных занятий дает даже некоторое преимущество. По результатам опроса в социальных сетях, проведенного Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, 78% подписчиков проекта видят пользу в том, что не тратят время на дорогу и успевают посещать больше занятий, а 25% совмещают посещение занятий онлайн с заботой о внуках. 59% отметили, что такой формат позволяет им самим выбирать место для занятий, хоть на даче, хоть в парке или дома, — сказала руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Выбрать направление и подать заявку теперь также можно дистанционно на сайте mos.ru/age или по телефонам любого территориального центра социального обслуживания столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора