Новости

Муниципальные депутаты Царицына утвердили отчет об исполнении бюджета за 2020 год

17/06/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно приняли к сведению информацию об исполнении бюджета муниципального округа за 2020 год. Отчет прозвучал на очередном заседании депутатского корпуса, которое прошло в здании управы района в среду, 16 июня. В работе заседания принял участие глава управы района Царицыно Сергей Белов.

По словам главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова, ранее главный финансовый документ муниципального округа прошел мониторинг финансовых показателей и экспертизу специалистов Контрольно-счетной палаты Москвы без существенных нареканий.

— На прошлой неделе, 7 июня состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов об исполнении бюджета. Они проходили в здании управы района Царицыно. В ходе них местные жители могли внести свои замечания и задать вопросы по теме исполнения бюджета в 2020 году. В итоге, отчет об исполнении бюджета муниципального округа Царицыно за 2020 год был утвержден без замечаний и дополнений, — сказал Дмитрий Хлестов.

Напомним, что к доходам бюджета муниципального округа относят разные виды налогов, а также безвозмездные поступления. Финансовые средства муниципального округа расходуются на общегосударственные вопросы, включая функционирование законодательных органов государственной власти, на проведение праздничных и социально значимых мероприятий для жителей района, на пенсионное обеспечение и другие вопросы в сфере социальной политики.

Метки: , , ,

Выбор редактора