Новости

Сотрудники полиции коллективно приняли участие в «Дне донора» в больнице Буянова

17/06/2021
Сотрудники полиции коллективно приняли участие в «Дне донора» в больнице Буянова. Фото: сайт ГУ МВД России по г. Москве

Благотворительная акция «Сдать кровь – спасти жизнь!», приуроченная к Всемирному дню донора крови, прошла 14 июня в Городской клинической больнице имени Валентина  Буянова. Сотрудники местной полиции не остались равнодушными к мероприятию. Более 30 полицейских поучаствовали в добровольной донации, пополнив банк крови.

Все процедуры проходили под наблюдением врачей ГКБ и с соблюдением дополнительных мер безопасности COVID-19. Предварительно сотрудники УВД прошли анкетирование и диагностику состояния здоровья, по положительным результатам которой были допущены к сдаче крови.

Полицейские не понаслышке знают, насколько необходима донорская кровь и ее компоненты для спасения жизней. Именно поэтому стражи правопорядка ежегодно принимают коллективное участие в донации.

Стать донором в ГКБ имени Валентина Буянова можно не только в рамках акции. Отделение переливания крови принимает добровольцев с понедельника по пятницу в отведенное время. Подробнее ознакомиться с требованиями, узнать расписание и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте больницы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора