Новости

Депутаты согласовали план досуговой и спортивной работы на третий квартал

17/06/2021

Ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2021 года согласовали депутаты муниципального округа Царицыно на очередном заседании Совета, прошедшем 16 июня. В собрании принял участие глава управы района Сергей Белов.

С предложением согласовать сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства к муниципальным депутатам обратилась заместитель главы управы района по работе с населением Елена Новичкова.

Календарный план предполагает обширную программу для взрослых и юных жителей района, в том числе — состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, самым знаковым событием июля месяца станет местный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день состоится чествование нескольких семейных пар — долгожителей района Царицыно.

Для детей и школьников, на время летних каникул разработан план познавательно-оздоровительного отдыха, в рамках проекта «Веселая пятница». Юные жители района получат широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития их интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.

На сентябрь запланирован масштабный местный праздник «Мой муниципальный округ – мой дом». Кроме того, в сентябре будет организована экскурсия для детей, молодежи и пожилых жителей района в Военно-технический музей под Черноголовкой — Ногинск.

В День города царицынцы смогут принять участие в праздничном мероприятии в  парке «Сосенки». Также среди масштабных событий 3-го квартала запланировано проведение массового спортивного праздника «Моя любимая Москва», День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом.

Организацию самых зрелищных и массовых мероприятий возьмут на себя досуговый центр «Личность», аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно и Молодежный центр района Царицыно.

Всего на 3-й квартал текущего года запланировано 146 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Составление данного плана проводилось с учетом пожеланий жителей района.

В конце своего доклада Елена Новичкова сообщила муниципальным депутатам, что в связи с всплеском коронавирусной инфекции возможен перенос или отмена ранее запланированных массовых мероприятий.

— К сожалению, из-за активного распространения коронавирусной инфекции власти города приняли решение о введении временных ограничений на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с количеством очных участников более 50 человек, — сказала заместитель главы управы района Елена Новичкова.

О всех изменениях в план проведения массовых мероприятий на 3-й квартах можно будет узнать на официальном сайте управы района и аппарата Совета депутатов МО Царицыно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора