Новости

Более 3,5 тысячи квадратных метров мест общего пользования передали владельцам нежилых помещений

16/06/2021
Более 3,5 тысячи квадратных метров мест общего пользования передали владельцам нежилых помещений. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Москва впервые передала более 3500 квадратных метров помещений общего пользования в долевую собственность владельцам недвижимости в торговых и административных зданиях.

— Это лестничные площадки, холлы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Собственники смогут оформить такие вспомогательные помещения в долевую собственность и использовать по своему усмотрению, — отметил Владимир Ефимов, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Возможность передавать места общего пользования владельцам помещений в нежилых зданиях появилась в феврале этого года, когда изменилось законодательство. Теперь их можно получить в общую долевую собственность по аналогии с нежилыми помещениями в многоквартирных домах. Для этого нужно обратиться в Росреестр.
По семь таких мест общего пользования передали в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном округах столицы. По пять объектов собственники получили на северо-востоке, юго-западе и западе города, два на севере и одно на юге Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора