Новости

Раздвигаем границы: Дмитрий Хлестов помог местным жителям увеличить полезное пространство дворовой территории

11/06/2021

На днях аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно получил коллективное обращение от активных жителей района с просьбой оказать содействие в решении вопроса по расширению проезжей части внутридворового пространства жилого дома по адресу: улице Бехтерева, дом 41, корпус 2.

Решение этого непростого вопроса взял на себя глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов. Он встретился с собственниками многоэтажного дома, выслушал их пожелания и предложения. Как оказалось, вопрос с расширением проезжей часть внутри данного двора назрел уже очень давно, но местные жители постоянно откладывали решение данной проблемы на потом. Между тем, дополнительное свободное пространство оказалось жизненно необходимо для дополнительных машиномест и комфортного проезда машин экстренных служб и уборочной техники. Сделать дополнительную парковку для личного автотранспорта жители предложили за счет ликвидации невостребованной сушилки для белья напротив подъезда №1-2.

Дмитрий Хлестов поддержал инициативу жителей и заверил их, что в кратчайшие сроки поможет им решить все вопросы по согласованию проекта и  организации работ по благоустройству. Обещание было выполнено.

— В ходе благоустройства нам удалось расширить полезную площадь внутридворового проезда, а также увеличить парковочное пространство двора на 260 кв.м. Жители довольны. Они не ожидали, что решить проблему можно так быстро, — пояснил Дмитрий Владимирович.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора