Новости

Пенсионер из Царицына стал жертвой «ковидных» аферистов

10/06/2021

Пенсионер Геннадий Николаевич Н. обратился за помощью к депутату муниципального округа Царицыно Светлане Шумейко после того, как он отдал крупную сумму денег лжемедикам за якобы оздоровительные сеансы от COVID-19.

Геннадий Николаевич рассказал, что совсем недавно он в тяжелой форме переболел новой вирусной инфекцией. После выписки из больницы ему позвонили неизвестные, которые представились медицинскими работниками, оказывающими платные услуги по реабилитации людей, перенесших ковид. После убедительных и аргументированных объяснений, изобилующих медицинскими терминами, Геннадий Николаевич быстро попал под влияние злоумышленников и выполнил их требование — оформил кредит в банке, а деньги перечислил на чужой счет. Пенсионер признался, что во время разговора с лжемедиками он, как будто, находился под гипнозом. Именно в таком состоянии, он подписал все представленные ему договора на оказание медуслуг. После чего псевдоврачеватели провели несколько надомных сеансов обычного расслабляющего массажа и удалились.

Вместе с правоохранителями депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко тщательно изучила все бумаги, подписанные обманутым пенсионером, но оказалось, что придраться не к чему. Шанс вернуть пенсионеру деньги очень мал.

— На фоне борьбы с пандемией коронавируса увеличились случаи мошенничества, жертвами которых становятся пенсионеры. При этом аферисты постоянно совершенствуют схемы обмана доверчивых граждан. Количество и разнообразие махинаций «ковидных» аферистов растет не по дням, а по часам. В этой связи мне хотелось бы вновь обратиться к жителям нашего района с просьбой проявлять бдительность и осторожность при навязывании сомнительных услуг, — сказала депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , ,

Выбор редактора