Новости

Полицейские УВД по ЮАО выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного

09/06/2021

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон установили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного.

Как сообщалось ранее, оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 36-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ходе дальнейшей работы с задержанным полицейские установили дополнительный эпизод его противоправной деятельности.

Установлено, что злоумышленник под предлогом оказания помощи в ведении бизнеса по приобретению и реализации средств индивидуальной защиты, завладел денежными средствами 28-летнего потерпевшего, после чего перестал выходить на связь. Ущерб составил более 600 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора