Новости

Всемирный день окружающей среды в Царицыне отметили субботником

09/06/2021

Всемирный день окружающей среды активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России» Южного округа столицы отметили, вооружившись перчатками и мешками для мусора.

В парке «Борисовские пруды» ребята собрали мусор на пляжах и в пикниковых зонах.

Старые мангалы, пластиковые бутылки, обёртки утрамбовывались в большие пакеты для мусора. Таким образом, активистам удалось собрать около 50 мешков.

С целью предупредить дальнейшее загрязнение парка партийцы развесили на деревьях и информационных стендах интернет-мемы, адаптированные под тематику субботника. Таблички «Убирай за собой мусор — не огорчай котика», «Убери за собой мусор — будь мужиком» теперь размещены в местах, где обнаружено больше всего мусора.

— Охрана окружающей среды — это целая система общественных и государственных мер. Сегодня этот вопрос стоит очень остро и широко обсуждается. Но пока выстраиваются механизмы взаимодействия с живой природой и окружающим миром, наша молодежь не сидит без дела. И это замечательный подход. Сохранение природы — глобальная проблема, но она не решится, пока каждый из нас не примет ее как собственную. Ведь каждому по силам сделать небольшой вклад в очищение воздуха и окружающей территории. К примеру, посадить дерево, не мусорить, уделить внимание раздельному сбору мусора. Маленький вклад каждого, помноженный в тысячи раз, принесет огромную пользу. Всемирный день охраны окружающей среды говорит сам за себя — природу надо беречь и любить. Только в этом случае она даст человечеству второй шанс, — отметила депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора