Новости

Итоги работы подростковой лаборатории «Черная грязь» подвели в «Царицыне»

08/06/2021
Итоги работы подростковой лаборатории «Черная грязь» подвели в «Царицыне». Фото: официальная страница музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях

В анфиладе Большого Дворца музея-заповедника «Царицыно» 5 июня подвели итоги подростковой исследовательской лаборатории «Черная грязь».

Музей работал с подростками 12-16 лет на протяжении четырех месяцев. Новый формат позволил юным москвичам посмотреть на работу «Царицына» изнутри. Так, они попробовали себя в музейных профессиях и сделали свои произведения искусства.

Подростки изучали культуру XVIII века, особенности работы музея и общались с художниками и кураторами. В результате четырехмесячной работы ребята представили настольные игры, изразцы и тарелки. Результаты трудов подростков стали полноценной выставкой «Игры во дворце. Взгляд в прошлое — шаг в будущее».

Отметим, что в музее работает партиципаторность, как направление, основа которого не просто быть посетителем, но и участвовать в жизни организации.

Прочитать подробнее и узнать, кто из ребят принял участие в лаборатории можно на официальной странице музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора