Новости

Дмитрий Хлестов: пока мы едины — мы непобедимы!

07/06/2021

Более полутора тысяч человек приняли участие в семейном фестивале «Лица района», который состоялся в парке «Аршиновский» в субботу, 5 июня.

В этот раз организаторы праздника постарались сделать его еще более насыщенным и интересным. В программу фестиваля были включены: фитнес-зарядка, семейный забег, занятия боевыми искусствами, преодоление полосы препятствий, интеллектуальный квест и творческие мастер-классы.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступили глава муниципального округа Царицыно, победитель городского конкурса «Лица района», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев.

— С огромной радостью приветствую всех участников нашего семейного фестиваля! Развитие физической культуры и спорта всегда было и остается одним из важнейших приоритетов в нашей стране. Ведь именно здоровая семья, здоровая нация является основой сильного государства, надежным залогом его процветания и могущества. Благодарю вас за поддержку инициативы проведения нашего большого спортивного праздника. Пусть спортивные сражения зарядят нас позитивной энергией командного товарищества, ведущего к совместной победе. Пока мы едины — мы непобедимы! — сказал Дмитрий Хлестов.

По словам члена Общественной палаты РФ Евгения Нифантьева, именно такие семейные мероприятия помогают москвичам провести свои выходные вместе с семьей, сделать их   насыщеннее и интереснее, ближе познакомиться с соседями и активными жителями своего района.

Центральным событием фестиваля стал семейный забег на 3 километра, в котором приняли участие и родители, и дети, и представители старшего поколения. Самым старшим участником забега стал 92-летний москвич Сергей Ильич Шишкин. Он поразил всех спортсменов своим бодрым настроем и хорошей физической формой.

Для всех желающих прошли мастер-классы по плетению из газетной лозы, декупажу, оригами, боксу и самбо. Для участников работали фотозона и зона виртуальной реальности, а дети проходили надувную полосу препятствий с батутом. Организаторы также подготовили квест с интеллектуальными этапами на знание истории и географии ЮАО. Многие жители смогли лучше узнать свой родной округ, раскрыть факты, о которых раньше не подозревали, и получить памятные подарки.

На мероприятии соблюдались санитарные меры — выдавались медицинские маски и перчатки, участникам напоминали о социальной дистанции.

Напомним, что в 2020 году Дмитрий Хлестов обеспечил району Царицыно победу в престижном городском конкурсе «Лица района». Жюри конкурса высоко оценило проект Дмитрия Хлестова «Проведение уроков физкультуры для школьников, состоящих из простых упражнений, с известными спортсменами». Тогда район Царицыно признан лучшими в г. Москве в номинации «Спорт, ЗОЖ».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора