Новости

Заявки на конкурс «Московская реставрация» будут принимать все лето — Сергунина

07/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что заявки на ежегодный конкурс «Московская реставрация» будут принимать все лето, до 31 августа.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что принять участие смогут как физические, так и юридические лица из Москвы. Отметим, что на мероприятие пригласили реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные организации, занимавшиеся восстановлением городских объектов культурного наследия.

Помимо этого, участникам необходимо заполнить заявку на сайте mos.ru. В этом году будет на соревнование представят четыре номинации — «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что победители будут известны уже в декабре. В этом году конкурс проведут уже в 11 раз. Победители прошедших соревнования поучаствовали в реставрации 182 памятников столицы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора