Новости

Район Царицыно занял почетное третье место в номинации «Лучший спортивный двор»

04/06/2021

В Москомспорте подвели итоги престижного городского смотра — конкурса «Московский двор — спортивный двор». Район Царицыно занял почетное третье место в номинации «Лучший спортивный двор». Наградой отмечен спортивный двор по Тимуровской улице, вл.7. Заслуженную награду принимал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Конкурс проводился по номинациям: «Лучшая физкультурно-спортивная организация», «Лучший спортивный двор», «Лучшая спортивная семья», «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства», «Лучшая администрация муниципального образования, управа района города Москвы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.

При выборе лучших комиссия обращала внимание на следующие критерии:

В номинации «Лучший спортивный двор»: техническое состояние дворовых спортивных площадок, оснащенность дворовых спортивных площадок, состояние благоустройства дворовых территорий, количество проведенных физкультурных и спортивных мероприятий на дворовых спортивных площадках.

Так, среди лучших спортивных дворовых площадок жюри конкурса отметило спортгородок в парке «Сосенки», что по Тимуровской улице, 7. Именно эта большая спортивная площадка пользуется особой популярностью у любителей спорта и здорового образа жизни среди царицынцев различных возрастных категорий. Например, здесь регулярно проходят занятия участников программы «Московское долголетие». Здесь же тренируются воспитанники различных спортивных секций районного Центра досуга «Личность», проводятся мастер-классы и оздоровительные занятия с дошкольниками. Кроме того, этот городок часто используется для проведения соревнований и районных праздников.

— Я считаю, что большой спорт начинается с маленького двора. И в прямом, и в переносном смысле. В нашем районе для занятий спортом созданы все условия, но мы не останавливаемся на достигнутом. Также мне хотелось бы выразить благодарность оргкомитету конкурса «Московский двор — спортивный двор» за высокую оценку в конкурсе. Победа в этом конкурсе — это результат совместной работы по спортивному направлению активных жителей района, членов депутатского корпуса, аппарата Совета депутатов, районной управы, специалистов досугового центра «Личность» и ГБУ «Жилищник района Царицыно», — сказал Дмитрий Хлестов.

На церемонии награждения Дмитрий Владимирович выразил мнение, что конкурс «Московский двор — спортивный двор» задает новые ориентиры и высокие стандарты в содержании и развитии спортивной инфраструктуры в столичных районах, способствует развитию массового любительского спорта, пропаганде здорового образа жизни и как следствие — укреплению здоровья москвичей всех возрастных категорий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора