Новости

Команда по керлингу больницы Буянова съездила на турнир «Санкт-Петербург Трофи 2021»

03/06/2021
Команда по керлингу больницы Буянова съездила на турнир «Санкт-Петербург Трофи 2021». Фото: официальная страница больницы Буянова в социальных сетях

Капитан команды Городской клинической больницы имени Буянова по керлингу «Импульс» Сергей Термосесов 2 июня рассказал об участии в любительском турнире «Санкт-Петербург Трофи 2021».

Сборная заняла седьмое место в серебряной группе из 24 команд, принявших участие в соревнованиях. Сергей Термосесов, Елена Термосесова, Антон Журавлев и Азамат Баймуканов за три турнирных дня сыграли пять игр.

— Мы одна из самых любительских команд, потому что мы все врачи. Три года занимаемся с профессиональными тренерами раз в неделю по два часа. Для нас это как хобби, спортивное увлечение и физическая нагрузка, — поделился капитан команды Сергей Термосесов.

Отметим, что игра состоит из десяти независимых периодов, за время которых выпускают по восемь камней. Команды состоят из четырех человек: скип, он же капитан, вице-скип и два участника. Побеждает команда, вбросившая камень весом в 19 килограммов 960 граммов в «дом» или выбившая камень противника.

Кроме того, Сергей Термосесов отметил положительную динамику совершенствования уровня подготовки сборной. Следующий турнир по керлингу пройдет в Калининграде, к которому команда уже начала готовиться.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора