Новости

Жители района старшего возраста прослушали лекцию по финансовой грамотности

02/06/2021

Лекция «Правила безопасности по использованию банковских сервисов или что нужно знать, чтобы уберечь свои деньги от мошенников» прослушали жители района участники программы «Московское долголетие».

2 июня на YouTube-канале проекта эксперт дивизиона «Особенные решения» Марина Гвоздева рассказала горожанам старшего возраста о том, как защититься от телефонных мошенников.

Слушатели лекции получили практические советы, как распознать злоумышленника при телефонном звонке, какие действия необходимо предпринять, а также узнали о том, как защитить свои сбережения, о нюансах правильного использования банковской карты и ее данными.

Онлайн-событие состоялось в рамках XI Московского городского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организатором мероприятия выступил Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Союз пенсионеров России по Москве в сотрудничестве с партнерами: Серебряный университет, Сбербанк и Техноград .

Участниками чемпионата стали 44 победителя окружных этапов. Победители, показавшие лучшие результаты, представят Москву на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

— Конкурсные задания для городского этапа Чемпионата были разработаны специалистами Серебряного университета, который занимается переобучением и профессиональной переподготовкой людей старшего возраста в рамках проекта «Московское долголетие». В заданиях содержатся вопросы по пользованию персональным компьютером и смартфоном, навыкам работы с поисковыми системами и сервисами Яндекса, а также основ информационной безопасности, — отметила депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , ,

Выбор редактора