Новости

Глава муниципального округа Царицыно навестил детей Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи»

28/05/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов посетил Центр поддержки семьи и детства «Планета семьи» в пятницу, 28 мая.

Дружеский визит к подшефным состоялся в составе дружного десанта из активистов окружного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и был приурочен  Международному дню защиты детей.

В преддверии праздника детства, гости вместе с партийной ростовой куклой мишкой Ерошкой поздравили ребят из центра поддержки семьи и детства и вручили им подарки: игрушки, фрукты и сладости. Перед началом праздничного концерта Дмитрий Хлестов выступил с приветственной речью, пожелав детворе беззаботного летнего отдыха, солнечную погоду, отличного настроения и исполнения самых заветных желаний!

— Дорогие мои маленькие друзья, не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла. Пусть ваши розовые мечты превращаются в реальность. Пусть наша любовь всегда согревает вас, а мы в свою очередь во всем готовы вас поддержать, — сказал Дмитрий Владимирович.

Ребята из Центра «Планета семьи»  были очень рады встрече. У них горели глаза и все хотели пообщаться с гостями, рассказать им о чем-то своем.

— К слову сказать, подобный визит не первый и не последний в этот Центр, так как шефскую работу наша партия ведет уже много лет. В прошлом году мы навещали своих подшефных – воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь». Лично меня с Центром содействия семейному воспитанию связывает давняя дружба, по возможности встречаемся, вместе отмечаем праздничные события, помогаю, если предоставляется такая возможность, — сказал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Напомним, что Международный день защиты детей — это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора