Новости

«Жар-птица» победила «Крылатого Барса»

26/05/2021

В XIII Международном фестивале-конкурсе «Крылатый Барс» одержал победу фольклорный ансамбль «Жар птица» из школы № 1466 им. Н. Рушевой.

В фестивале принимали участие детские и молодежные творческие коллективы, солисты всех жанров и направлений из России и других стран. Участников фестиваля ждала насыщенная программа: конкурсные выступления по номинациям, мастер-классы, круглые столы, акция памяти, посещение памятных мест, развлекательная и экскурсионная программа по Казани.

По итогам выступлений фольклорный коллектив школы № 1466 был награжден дипломами лауреатов первой степени, а педагога ансамбля отметили специальным призом за педагогическое мастерство. Кроме того, за свое яркое выступление ребята завоевали еще и Гран-при.

— Фестиваль имеет гуманитарную направленность и призван способствовать формированию активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество. Мы были уверены в победе нашего коллектива и поздравляем всех участников с заслуженными наградами! Это был по-настоящему яркий и зажигательный синтез различных творческих направлений: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других видов искусств, — сказала директор школы № 1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора