Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

20/05/2021
Анастасия Ракова рассказала о результатах работы проекта «Активный гражданин» за год
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в июне 2021 года в клиниках столицы появится цифровая программа онкологической помощи. Об этом она сообщила на Московском международном онкологическом форуме.

По ее словам, медики смогут проводить дистанционные консилиумы и привлекать к работе узкопрофильных специалистов. Новый программный продукт запустят во всех клиниках Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в данный момент специалисты дорабатывают сервис, структурируют протоколы данных и налаживают работу. Планируется, что результаты всех обследований, анализов и рекомендаций будут передаваться в электронную медицинскую карту пациента.

Анастасия Ракова отметила, что в столице перестраивают все процессы оказания медицинской помощи. Среди них изменение функционала и взаимодействие, а также новое оснащение. Одно из главных направлений модернизации — улучшение качества и количества скрининга для москвичей.

Еще в ближайший месяц запустят программу скрининга для людей, относящихся к группе риска онкологических заболеваний, отметила заместитель мэра Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора