Новости

Муниципальные депутаты обсудили ход призывной кампании

19/05/2021

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно, которое прошло 19 мая, народные избранники обсудили ход весенней кампании по призыву юношей на воинскую службу. В совещании принял участие глава управы района Сергей Белов.

Как сообщила председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева, всего на сегодняшний день в районе Царицыно подлежит призыву 831 юношей. Из них 227 человек получили на руки повестки о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Этой весной прошли призывную комиссию  127 будущих новобранцев, а десять юношей уже отправлены на службу. Всего в ряды Вооруженных Сил России сейчас призвано 60 % призывников.

Заседания призывной комиссии района Царицыно проводятся еженедельно. Всего до 15 июля было запланировано 14 заседаний призывных комиссий муниципального округа Царицыно. Впереди у районной призывной комиссии еще 8 заседаний.

— Настроение у наших призывников – боевое! Заметно, что все больше призывников осознанно и с желанием идут служить родному Отечеству. На сегодняшний день число уклонистов значительно уменьшилось. Очень многие ребята видят для себя прекрасные перспективы для дальнейшего трудоустройства и стремятся идти в армию. Отмечу, что в этой связи проводится огромная работа депутатами и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. Уроки мужества, патриотические акции и экскурсии в места Боевой Славы – все это вместе помогает настроить молодежь выполнить свой долг перед Родиной, — сказала Валентина Алпеева.

Будущие защитники по прибытию в военный комиссариат проходят медицинское освидетельствование, где им выставляется категория годности, на заседании призывной комиссии уже выносится решение о призыве, либо предоставлении отсрочки.

Как и две призывные кампании прошлого года, нынешний набор молодых солдат организован с соблюдением особых санитарно-эпидемиологических мер.

Молодые люди призываются на службу в Сухопутные войска, Военно-морской флот, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и другие части и соединения Вооруженных сил Российской Федерации.

Метки: , , ,

Выбор редактора