Новости

Депутаты Царицына навестили ветеранов

14/05/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко и Наталья Шабашева навестили несколько старейших жителей района, ветеранов войны и труда. Вместе с подарками и поздравлениями с прошедшим главным майским праздником, народные парламентарии спрашивали о нуждах и проблемах ветеранов. Встречи проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Как выяснилось из разговоров с ветеранами, больше всего пожилым людям сегодня не хватает обыкновенного живого общения. Поэтому, пользуясь случаем, гости постарались передать фронтовикам мощный заряд позитива и хорошего настроения.

— Живое общение с участниками и свидетелями войны это особая ценность. Несмотря на пережитые страдания и лишения, взгляд у этих людей светлый, ясный, жизнерадостный. Сложно перечислить все, чем мы обязаны нашим ветеранам. Поэтому не только в День Победы, но и каждый день мы стараемся делаем все, чтобы быть достойными их славных имен. Несмотря на годы, в них живет та мощная духовная сила, которая продолжает притягивать к ним людей поколения не знавшего войны. И все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны солдатам Великой войны за то, что они сделали для Родины, для нас! Низкий поклон! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле! — говорит депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора