Новости

Сергей Собянин учредил памятный знак «80 лет Битвы за Москву»

11/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

По итогам заседания президиума Правительства города мэр Москвы Сергей Собянин учредил памятный знак «80 лет битвы за Москву». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства столицы.

Так, памятным знаком наградят более трех тысяч человек — участников обороны Москвы. Из них 1075 ветеранов проживают в столице, а остальные — в других субъектах Российской Федерации и иностранных государствах, говорится в сообщении пресс-службы Сергея Собянина.

Медаль будет изготовлена из металла золотистого цвета в форме круга диаметром 32 миллиметра с выпуклым бортиком с обеих сторон, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

—На лицевой стороне знака будут изображены три танка и шеренги советских воинов, идущие в атаку с винтовками с примкнутыми штыками на фоне Кремлевской стены со Спасской башней, флаг Советского Союза, пролетающие над ними три самолета. В верхней части знака будет сделана надпись «Битва за Москву». Нижняя часть будет обрамлена лавровой ветвью, — добавили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

Завершить вручение памятных знаков «80 лет битвы за Москву» планируется в декабре 2021 года — к 80-й годовщине контрнаступления советских войск.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора