Новости

С Днем Великой Победы!

09/05/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил жителей района с праздником Великой Победы.

— Дорогие ветераны и жители района Царицыно, примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днем Победы!

Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года: в нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество и боль потерь. Всегда будем помнить, какой ценой оплачен день 9 Мая в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и железным мужеством вся страна встала против врага — на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма, а затем восстановило страну из пепла. Сколько бы ни минуло лет, мы не забудем этой священной даты, потому что знаем цену и значение Победы.

Низкий поклон и бесконечная благодарность Вам, дорогие ветераны войны, доблестные труженики тыла, солдатские вдовы, дети войны, поколение трудного послевоенного времени!

Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником!

Метки: , , , ,

Выбор редактора