Новости

Дмитрий Хлестов принял участие в высадке деревьев в парке «Сосенки»

06/05/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов продолжил добрую местную традицию района по весенней высадке саженцев плодовых и хвойных деревьев на территории парка «Сосенки» в среду, 5 мая.

— Весенняя посадка деревьев в парке «Сосенки» становится доброй традицией. В парке уже есть деревья, посаженные заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петром Бирюковым, префектом Южного округа — Алексеем Челышевым, депутатами района разного уровня, космонавтами, именитыми спортсменами и общественными деятелями. Сегодня эту замечательную традицию весенней посадки мы продолжили с активными жителями и членом Общественной палаты Евгением Нифантьевым. Нами были высажены саженцы благородных елей, которые будут расти и радовать посетителей нашего любимого парка, — отметил Дмитрий Владимирович.

Он подчеркнул, что озеленение входит во все городские проекты по благоустройству территорий. Всего этой весной в столице высадили 13 000 деревьев и кустарников. Из них 500 деревьев были высажены на территории Южного округа города. Новые саженцы появились в парках, природных территориях, скверах, вдоль улиц и магистралей.

Метки: , , ,

Выбор редактора