Новости

Депутаты Царицына навестили ветеранов и поздравили их с Днем Победы

05/05/2021

У депутатов муниципального округа Царицыно стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением.

В преддверии 76-годовщины Победы депутат муниципального округа Царицыно, директор школы №1466 имени Надежды Рушевой Оксана Видутина побывала в гостях и поздравила с Днем Победы старейших жителей района Царицыно ветеранов войны Ивана Ивановича Кузнеца и Лидию Федоровну Потапову. Парламентарий поздравила героев с приближающимся праздником и пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

— День 9 мая 1945 года навечно вошел в историю как подвиг нашего народа, спасшего мир от фашизма. 76 лет отдаляет нас от Великой Отечественной войны, но память о ней и значение Победы, искренняя гордость за поколение, защитившее нашу страну, — вне времени и свято живет в наших сердцах. В каждой семье хранится память о тех великих годах. Сложно перечислить все, чем мы обязаны нашим ветеранам. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в Москве, депутаты муниципального округа Царицыно, жители района, школьники стараются сделать все возможное, чтобы ветераны все же смогли почувствовать особую атмосферу Победного дня, — сказала Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора