Новости

Месячник по благоустройству: более 13 тысяч деревьев и кустарников высадили в Москве

04/05/2021
Месячник по благоустройству: более 13 тысяч деревьев и кустарников высадили в Москве. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В рамках месячника по благоустройству высадили 13 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщили 1 мая на официальном сайте мэра Москвы.

Зеленые насаждения посадили на особо охраняемых территориях, на бульварах, во дворах, территориях школ, вдоль магистралей и улиц. Больше всего деревьев появилось в Южном округе. Например, в парках «Братеевская пойма» и 30-летия Победы, скверах на Автозаводской и Булатниковской улицах.

— Зеленые насаждения оказывают особое влияние на климат мегаполиса, поэтому все городские проекты по благоустройству предусматривают работы по озеленению территорий, — заметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Кроме того, деревья и кустарники защищают от шума, выхлопных газов от транспорта, пыли, создают эстетическое восприятие и комфортные условия для отдыха москвичей.

Отметим, что более 7,3 тысяч новых саженцев посадили у храма Воздвижения Креста Господня в усадьбе Алтуфьево и на территории Ростокинского акведука.

Напомним, что помимо озеленения в Москве реализуются проекты «Миллион деревьев» и «Наше дерево».

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора