Новости

Собянин обсудил перспективы водного транспорта с жителями трех районов

04/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил перспективы развития водного транспорта с жителями трех районов. В блоге на своем персональном сайте он проинформировал, что это сложная и неоднозначная программа.

Мэр Москвы сказал, что разговоры о возрождении речного транспорта проводят уже на протяжении долгого времени. Сергей Собянин отметил важность интеграции речных трамвайчиков в транспортную систему столицы.

— Но только теперь — когда мы привели в порядок большинство набережных, благоустроили множество парков на реке, открыли «Остров мечты» и ведем реновацию ЗИЛа, — проект сдвинулся с мертвой точки, — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, первый пилотный маршрут речного транспорта, который ходит по маршруту от Химок до обновленного Северного речного вокзала, начал свою работу в конце апреля 2021 года.

Кроме того, власти города планируют запустить второй маршрут для речных трамвайчиков, который будет привязан  к Южному речному вокзалу в районе Нагатинский Затон, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора