Новости

Ветераны побывали в гостях у школьников Царицына

30/04/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов принял участие в торжественной встрече учащихся школы № 904 с членами Совета ветеранов района Царицыно. Встреча была приурочена к приближающемуся празднику — Дню Великой Победы. Она проходила в школьном Музее Боевой Славы «Патриот» в среду, 28 апреля.

Встречу открыли директор школы Руфат Рустамов и руководитель музея Боевой Славы Людмила Лялина. Они выразили слова благодарности ветеранам за их ратный и трудовой подвиг.

В свою очередь, общаясь к молодому поколению, глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов подчеркнул особую важность таких памятных встреч для молодежи.

— Ребята, цените уникальную возможность пообщаться с вашими дедами и прадедами, с ветеранами — живыми свидетелями тех страшных событий. Чем дальше время отдаляет от нас события войны, тем весомее становится бессмертный подвиг поколения, которое победило фашизм. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущее, — сказал Дмитрий Хлестов.

В ходе встречи в адрес ветеранов звучали самые теплые слова и пожелания здоровья и долгих лет жизни, для них школьники подготовили концертную программу. Во время чаепития дети получили возможность задать ветеранам вопросы о военном времени и жизни после войны.

Метки: , ,

Выбор редактора