Новости

Царицынцы написали «Диктант Победы»

29/04/2021

Патриотическая акция «Диктант Победы 2021» прошла в актовом зале главного корпуса Центра досуга «Личность» в четверг, 29 апреля. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне смогли все желающие — возраст и профессия значения не имели. Площадку для написания диктанта оснастили средствами индивидуальной защиты. Также соблюдалась социальная дистанция.

Перед началом мероприятия к царицынцам обратились глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и заместитель главы управы района Елена Новичкова. Они пожелали собравшимся высоких результатов при выполнении заданий.

— Такие акции необходимы особенно сегодня, когда возникают попытки переписать историю Великой Отечественной — это болью откликается в каждом сердце. Ведь нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война, где не чтили бы память о погибших героях. Сегодняшней акцией мы еще раз говорим: мы помним, мы гордимся, — сказал Дмитрий Хлестов.

Участники в течение 45 минут отвечали на 25 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Узнать результат и сопоставить свои ответы по уникальному номеру бланка можно будет на официальном сайте проекта. Победителей акции определят на региональном и федеральном уровнях. Тех, кто правильно ответил на максимальное число вопросов за минимальное количество времени, ждут памятные подарки.

«Диктант Победы 2021» — это международная патриотическая акция проводится в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Метки: , , ,

Выбор редактора