Новости

На конференции в Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

28/04/2021
На конференции в Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В конференции, посвященной борьбе с идеологией терроризма среди молодежи, 26 апреля приняли участие свыше 120 человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Встреча прошла в Московском городском университете управления Правительства Москвы под эгидой Антитеррористической комиссии.

В рамках акции были озвучены проекты от представителей органов исполнительной власти Москвы и подведомственных организаций.

Организаторы конференции определили научное, социально-экономическое, спортивное и культурное направления для обсуждения. Так, были представлены проекты: «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква».

— Отдельное внимание было уделено проекту «КиберМосква», который запустил новое направление — «Цифровые волонтеры». Его активисты примут участие в мониторинге социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок на предмет выявления противоправной информации, а также будут организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды, — сообщили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Кроме того, москвичи смогли обменяться опытом в сфере молодежной общественной жизни. Участники в ходе конференции определили еще более эффективные решения создания системы нравственных ориентиров молодежи для противодействия идеологии терроризма.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора