Новости

Госинспекция по недвижимости пресекла несанкционированное использование территории

26/04/2021
Госинспекция по недвижимости пресекла несанкционированное использование территории. Фото: Анна Быкова

Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в районе Нагатинский Затон на юге столицы. На освобожденной территории появилось бесплатное парковочное пространство на 100 машин.

Специалисты ведомства выявили факт незаконного использования земельного участка при проведении контрольно-инспекционных мероприятий по адресу: улица Затонная, дом №22.

— Не имея правоустанавливающих документов на городскую землю, предприниматели огородили земельный участок площадью 10 тысяч квадратных метров забором, установили шлагбаум, пост охраны и организовали платную автостоянку. В связи с этим были приняты меры по освобождению территории, платная стоянка ликвидирована, незаконная коммерческая деятельность пресечена, — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящий момент металлическое ограждение, шлагбаум и помещение охраны демонтированы, нарушение земельного законодательства устранено. Обеспечен свободный доступ на земельный участок: теперь жители могут бесплатно припарковать свой автомобиль.

Метки: , , , ,

Выбор редактора