Новости

Библионочь–2021: москвичи посетят лекции онлайн

21/04/2021
Библионочь–2021: москвичи посетят лекции онлайн. Фото: официальная страница мэра Москвы

Десятый юбилейный марафон лекций, встреч и игр в рамках акции «Библионочь–2021» пройдет в онлайн-режиме с 24 на 25 апреля. На сайте мэра Москвы сообщили, что лекции посвятят 60-летию со дня полета первого человека в космос и объединят под темой «Через книги к звездам».

Для москвичей подготовили рубрики: «Невероятненько»,  «БиблиоТакси», «Те самые актеры дубляжа», «Проверка на чтивость», «БиблиоQUIZ» и «Позвони мне, позвони».

Из музыкальной студии для читателей Централизованной библиотечной системы Южного округа Москвы прозвучит хит 2021 года — «Венера-Юпитер» Вани Дмитриенко. Еще жителей района Царицыно ждут видеоподкасты на канале «Соседний стеллаж». Кроме того, участникам подготовили презентацию «Разночтение». После сотрудники совместно с психологом ответят на вопросы гостей и расскажут как подобрать книги ребенку.

Запланированные трансляции с 18:00 до 04:00 проведут на пяти интернет-площадках: «Диалоги в прошлом и будущем», «Просто космос», «ПРОчтение и не только», «Соседний стеллаж» и «Бибилиосумерки».

Москвичи также могут приять участие в акции и выиграть призы от партнеров «Библионочи».

Подробную программу Библионочи и информацию о промокодах для участия в акции можно посмотреть на официальной странице мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора