Новости

Бумажные справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов отменены

16/04/2021

Теперь справка после болезни для школы оформляется в электронном виде и будет доступна онлайн врачам и медицинским работникам образовательных учреждений в системе «ЕМИАС.Школа». Как сообщил Сергей Собянин, вся информация о периоде освобождения ребенка от занятий, в том числе от физкультуры, для учителей появится автоматически в электронном журнале «МЭШ».

— До сих пор родители информировали классных руководителей об отсутствии ребенка на занятиях по болезни. Теперь данные будут передаваться в электронный журнал «МЭШ». На мой взгляд, это очень удобное нововведение. Кроме того, для родителей появилась возможность  оформлять медицинские справки о временной нетрудоспособности ребенка по болезни в электронном виде. Это очень существенно сэкономит время. Более того, справки будут храниться в системе централизованно и школьный врач при необходимости сможет проследить всю историю ранее оформленных справок в электронной медкарте, — сказала директор школы №1466 им. Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

С 1 января 2021 года вступили в силу новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи». Пунктом 2.9.4 предусмотрено предоставление медицинских справок (заключений) для допуска в школу и детский сад только в случае перенесенного заболевания.

Метки: , ,

Выбор редактора