Новости

Собянин открыл выставку, приуроченную к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина

12/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы 60-летием космического полета Юрия Гагарина. В понедельник, 12 апреля он открыл выставку «Первый» в Музее космонавтики.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», вместе с мэром Москвы в церемонии открытия приняли участие старшая дочь летчика-космонавта Елена Гагарина, генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль» и ветераны отряда космонавтов.

— Провели большую работу и организовали выставку «Первый», посвященную 60-летию первого полета человека в космос — полету Гагарина. Огромное спасибо десяткам наших музеев по всей стране, предприятиям ракетно-космической отрасли, семье Гагарина, что позволили создать эту уникальную выставку, посвященную первому полету человека в космос, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в столице десятки тысяч людей работают в ракетно-космической отрасли. На сегодняшний день космонавтика имеет огромное значение в промышленности, экономике и науке Москвы.

По словам Сергея Собянина, на территории Выставки достижения народного хозяйства появился огромный павильон, посвященный космонавтике. В экспозиции представлены тематические предметы, которые были собраны со всей страны.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора