Новости

Яркие каникулы ждут рушевцев

05/04/2021

Нескучные каникулы с виртуальными экскурсиями в музеи и оранжерею организовали учащимся школы №1466 имени Надежды Рушевой.

Так, самые младшие воспитанники учебного заведения станут активными участниками внеурочной деятельности. Ребят ждут классные часы на самые разные темы, просмотр и обсуждение фильмов, участие в мастер-классах, викторинах и онлайн-экскурсиях по Третьяковской галерее.

Для старших классов также запланирована насыщенная программа, в которой предусмотрены виртуальные походы в Царицынскую оранжерею, «Музей космонавтики», музей Кремля, музей «Патриот», «Музей Победы» и посещение дендропарка. Помимо увлекательных экскурсий школьникам проведут мастер-класс по этикету, профориентационные мероприятия, интеллектуальные викторины и кахут по основам здорового питания. Также педагоги школы обсудят со своими воспитанниками участие в подготовке видео-послания «Капсулы Времени» в рамках социального проекта «Аллея выпускников Москвы».

— Даже маленькие путешествия развивают в детях самостоятельность и творческую жилку. Любая экскурсия — это выход в мир, прекрасный и таинственный, ждущий нас за пределами привычного места — дома, района, города. К сожалению, из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом пока мы проводим экскурсии виртуально, но дети с удовольствием принимают в них участие и живо обсуждают увиденное, — говорит директор школы №1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора