Новости

Проект «Свободный доступ» запустили в ЮАО в марте

31/03/2021
Проект «Свободный доступ» запустили в ЮАО в марте. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Программа «Свободный доступ», направленна на борьбу с самозахватом территорий общего пользования. Ее запустили в июне 2020 года в пилотном режиме на территории Северо-Восточного административном округа. С марта 2021 года проект стал доступен во всех округах столицы, в том числе и Южном.

За время действия пилотного проекта сотрудники ведомства обработали более 80 обращений от жителей, большая часть из них была связана с установкой во дворах шлагбаумов и других ограничительных элементов. Около 60 процентов обращений признали нарушениями и оперативно устранили.

Отметим, что в рамках проекта «Свободный доступ» для оперативного взаимодействия с гражданами представители Государственной инспекции по недвижимости о незаконных парковках и фактах самозахвата земель используют платформу популярной социальной сети. К каждому району столицы, где уже заработал проект, прикрепли ответственного инспектора. Жители этого района смогут направить ему обращение и сообщить о нелегальной парковке или другом ограничении доступа к территории общего пользования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора