Новости

Около 30 новых станций метро построят до 2025 года в Москве

30/03/2021
Около 30 новых станций метро построят до 2025 года в Москве. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Около 30 новых станций планируют построить до 2025 года на радиальных ветках Московского метрополитена. За десять лет в столице построили 173 км линий метро и Московского центрального кольца, 88 станций и 10 депо.

В 2021 году планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии.

Отметим, что БКЛ — самый масштабный проект в истории метростроения в России и в мире. Длина БКЛ составит 70 км, в нее войдет 31 станция.

Территорию возле 13 станций БКЛ благоустроят. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в рамках проектов по улучшению пешеходной и транспортной доступности этих станций метро обустроят новые удобные тротуары, которые отделят от проезжей части бордюрным камнем, заменят асфальтобетонное покрытие дорог. Также предусмотрено масштабное озеленение — высадка деревьев и кустарников, обустройство газонов, на маршрутах к метро поставят лавочки разных модификаций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора