Новости

Будьте бдительны: жительница Царицына стала жертвой мошенников

29/03/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов провел личный прием граждан, в ходе которого к главе округа обратилась 75-летняя жительница района, проживающая на ул. Веселая с просьбой о помощи. Она сообщила, что на днях стала жертвой мошенников.

По ее словам, в квартиру, где она проживет, позвонил молодой человек, предложивший ей провести диагностику состояния пластиковых окон и при обнаружении поломки или дефектов, отремонтировать их. Незнакомец «покрутился» у окон около 15 минут и затем выставил хозяйке квартиры счет на 7424 рубля. После передачи денег молодой человек удалился.

Дмитрий Владимирович выслушал рассказ женщины, ознакомился с «липовой» квитанцией об оплате и договором на оказание услуг, выданные ей «оконным мастером», решил помочь.

— Женщина стала жертвой недобросовестного предпринимательства. Квалификацию и правовую оценку действиям этих предпринимателей дадут компетентные и уполномоченные органы, куда мы обязательно обратимся за помощью. Вообще, диагностика окон – это популярный вид мошенничества для привлечения клиентов к псевдодиагностике и получения с них денег. Поэтому, хочу обратиться к жителям нашего района – сообщите об этих схемах обмана своим родственникам и знакомым, особенно пожилым людям. Им часто не хватает общения, что открывает перед разговорчивым мошенником практически безграничные возможности для обмана, — прокомментировал Дмитрий Хлестов.

Метки: ,

Выбор редактора